首页 > 信息公开 公告公示 > 关于核准阳曲县广播电视台发布登记的公示

关于核准阳曲县广播电视台发布登记的公示

时间:2017-12-28      浏览次数:              字号:[ ]

 

阳市质广字(2017)第01

 

关于准予广告发布登记的通知书

 

 阳曲县广播电视台

你单位(单位性质:事业单位、法定代表人:梁青杰《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合(不符合)广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的 广播电视一个媒介从事广告发布业务,有效期至20190630

 

 

阳曲县市场和质量监督管理局     

                                                                                                       二0一七年四月十三日