首页 > 信息公开 公告公示 > 关于核准古交电视台发布广告登记的公示

关于核准古交电视台发布广告登记的公示

时间:2017-12-28      浏览次数:              字号:[ ]

 

    编号( 1 )

关于准予广告发布的通知书

 

      古交电视台                 

你单位( 单位性质:      事业       法定代表人:        程建凯        ),《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的    电视台、电台                        2 个媒体从事广告发布业务,有效期至 2018年6月30日            

 

                                  

 古交市工商和质量监督管理局

                             2017 年 4 月10